Специалисты

Сосудистый хирург

Сосудистый хирург

550 руб.

ардиохирургия (сердечно-сосудистая хирургия, в также кардиоторакальная хирургия) — область хирургии и кардиологии, устраняющая патологии сердечно-сосудистой системы. В частности, кардиохирургия является самым эффективным способом лечения ИБС, позволяющим предотвратить развитие инфаркта миокарда.

Оперативное вмешательство требуется в случаях болезней сердечно-сосудистой системы достаточно часто. Это происходит в случаях, если консервативное лечение становится неэффективным, а болезнь прогрессирует, либо, когда пациент обратился за помощью слишком поздно, когда помочь ему может только сердечно-сосудистая хирургия. Отечественные специалисты сердечно-сосудистой хирургии по праву считаются одними из лучших в мире.

Процент пациентов отделений сердечно-сосудистой хирургии в поликлиниках и стационарах растет. Статистика кардиологических заболеваний значительно «помолодела» в последние годы. И во многих случаях без оперативного вмешательства обойтись не удается.

Болезни сердечно-сосудистой системы страшны своей внезапностью. Никому не приходит в голову, посетить врача, пока признаки недомогания недвусмысленно не заявят о себе.

Нет комментариев

Добавить комментарий